Хоккей. \"Барыс\" вырвал победу на последних минутах +Видео

6 декабря 2011 20:10
Казахстанский \"Барыс\" одержал победу в Новокузнецке над \"Металлургом\" забросив шайбу на последних секундах.

Первый период игры остался за хозяевами на десятой минуте Александр Головин забил единственную шайбу. Второй период результативней провели казахстанцы забросив две шайбы, авторами стали Даллмэн и Доус. В третьем периоде на 45-ой минуте новокузнецкие хоккеисты усилиями Александра Бумагина смогли сравнять счет, но гости за несколько секунд до конца игры забили победную шайбу. С подачи Кевина Даллмэна шайбу на свой счет записал Камил Крепс.

Металлург (Новокузнецк) - Барыс (Астана) 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
Шайбы:
1:0 — 10:21 Головин (Медведев). В большинстве
1:1 — 25:08 Даллмэн (Старченко, Крепс). В равенстве
1:2 — 37:52 Доус. В равенстве
2:2 — 44:42 Бумагин (Мегалинский, Кузьмин). В равенстве
2:3 — 59:36 Крепс (Даллмэн). В равенстве

«Металлург» Нк: Лассила — Логинов — Сопел, А.Бумагин — Робитайл — Кузьмин; Куклев — Вяливаара, Головин — Медведев — Косоуров; Мегалинский — Метлюк, Кагарлицкий — Мерескин — Лазарев; Арзамасцев — С.Романов, Слепышев — Фисенко — Кицын

«Барыс»: Гласс — Даллмэн — Новопашин, Кашпар — Крепс — Старченко; Юнланд — Хатчинсон, Доус — Бойд — Боченски; Литвиненко — Ишмаметьев, Жайлауов — Полищук — Краснослободцев; Е.Бумагин — Гаврилин — К.Романов

Броски: 31 (14+5+12) - 38 (14+12+9).
Вбрасывания: 25 (9+6+10) - 33 (15+8+9).
Штраф: 6 (4+2+0) - 6 (4+0+2).

Наставник «Барыса» Андрей Шаянов прокомментировал победу над новокузнецким «Металлургом» в чемпионате КХЛ со счётом 3:2.
«Наши игры с „Металлургом“ всегда проходят в очень напряжённой, тяжёлой борьбе. Сегодняшняя игра не стала исключением. С трудом сдерживали натиск. И ценой, наверное, мобилизации всех сил удалось вырвать победу. Повезло ещё. Важно было хорошо начать игру. Нам удалось сразу сдержать соперника. Дальше пошли удаления, и мы начали проигрывать. Во втором периоде переломили ход встречи, но, возможно, не хватило свежести, чтобы развить успех. В итоге всё шло до последней минуты. Но раз выиграли — значит всё хорошо», — цитирует Шаянова «Спортивный портал Новокузнецка».

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Анатолий Емелин прокомментировал поражение от «Барыса» в чемпионате КХЛ со счётом 2:3.
«По самоотдаче претензий к игрокам, конечно, нет. Но, к сожалению, некоторые игроки хотят спасти мир и привозят голы в свои ворота. Из-за этого и поражение. Если раньше мы за такие поражения грозили пальчиком, то сейчас будут приняты конкретные меры. А так — „Барыс“ с победой», — приводит слова Емелина «Спортивный портал Новокузнецка».