Хоккей. КХЛ. Сибирь (Новосибирск) - Барыс (Астана) 4:3 ОТ +Видео

8 декабря 2011 20:17
Казахстанский \"Барыс\" трижды сравнивал счет, но в итоге уступил в овертайме \"Сибири\" из Новосибирска.

Первый период игры остался за хозяевами, единственная шайба на счету Владимира Тарасенко. Во втором периоде, точнее в самом его конце произошли самые интересные события в основное время. Сначала казахстанцы усилилями Брэндона Боченски сравняли счет, но через две минуты снова пропустили, отличился Вячеслав Белов. Но уже в следующей атаке Брэндон Боченски вновь сравнял счет. В итоге после второго периода счет 2:2.

Третий период начался с атак хозяев и в одной из них \"Сибирь\" вновь вышла вперед, дубль сделал Владимир Тарасенко. \"Барыс\" смог отыграться на 52-ой минуте, еще одну шайбу забросил Брэндон Боченски. Больше голов в основное время игры не было. А в овертайме больше повезло хозяевам, которые и смогли забить победную шайбу. Теперь уже хет-триком отметился Владимир Тарасенко.

Сибирь (Новосибирск) - Барыс (Астана) 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)
4:3 — 63:37. Тарасенко. В равенстве

\"Сибирь\": Брюклер — Кутузов — Алексеев; Черников — Малышев — Суглобов; Белов — Баев; Энлунд — Лехтеря — Тарасенко; Сафронов — Зайцев; Санников — Крюков — Ворошило; Покровский — Пуяц; Другов — Петров — Князев

\"Барыс\": Гласс — Даллмэн — Новопашин; Кашпар — Крепс — Старченко Р; Юнланд — Хатчисон; Доус — Бойд — Боченски; Лакиза — Фадеев; Жайлауов — Полищук — Краснослободцев; Граттон — Гаврилин — Романов

Броски по воротам: 39:36 (14:11; 7:16; 12:8; 6:1)
Штраф: 4 : 27

Главные судьи: Кадыров Р. (Уфа), Комаров П. (Н. Новгород)
Линейные судьи: Парфёнов Д. (Уфа), Томилов В. (Уфа)

8 декабря. Новосибирск. ЛДC \"Сибирь\". 4737 зрителей

Наставник «Барыса» Андрей Шаянов поделился своим мнением об игре с новосибирской «Сибирью» в чемпионате КХЛ, в которой его команда уступила в овертайме — 3:4 ОТ.
«Игра очень понравилась, напряжение было с первой смены и до финальной сирены. Я считаю, что ребята сделали всё, что могли. Забили в меньшинстве, сравняли счёт, проигрывая 2:3. В овертайме больше повезло соперникам, поздравляю команду „Сибирь“. Думаю, в следующих играх сделаем выводы из ошибок и дома сыграем лучше», — приводит слова Шаянова официальный сайт «Сибири».

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Юшкевич прокомментировал победу над «Барысом» в овертайме со счётом 4:3 ОТ.
«Игра была хорошая, понравилась зрителям, но, наверное, не нам, тренерам. Всё-таки пропустить три гола за игру — это многовато. Но мы играем для зрителей. У нас сегодня была небольшая разница со знаком плюс по сравнению с прошлыми матчами. Вышел Йори Лехтеря, который месяц пропустил из-за травмы. И его появление вылилось в одну лишнюю забитую шайбу», — цитирует Юшкевича официальный сайт новосибирского клуба.