Хоккей. КХЛ. Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Астана) - 4:3 ОТ. Серия переносится в Астану +Видео

Казахстанский \"Барыс\" уступил в Магнитогорске в пятом матче 1/8 финала КХЛ местному \"Металлургу\" в овертайме со счетом 3:4. Счет в серии после этого матча стал 3:2 в пользу казахстанцев.

Обе команды вышли на лед с одной целью победить и это стало ясно с первых минут матча. На кону стояло все, \"Магнитка\" после трех поражений подряд не могла проиграть на родной арене, а \"Барыс\" всеми усилиями рвался в четвертьфинал. Первый же период забитых шайб так и не принес.

А вот во втором периоде хозяевам в течении трех минут удалось дважды пробить Виталия Еремеева. Сначала отличился Павел Здунов, который добил шайбу после броска Дениса Хлыстова. А уже в одной из следующих атак Томаш Ролинек, впервые в этой серии, сделал преимущество \"Магнитки\" в две шайбы. Казахстанцы смогли ответить уже через две минуты, шайбу в большинстве забил Лукаш Кашпар, после классной передачи от Камила Крепса.

Третий период начался с атак гостей, которые могли сравнять счет в матче, но на высоте, как и в прошлых матчах, был Ари Ахонен. За десять минут до конца игры магнитогорцам удалось забить третью шайбу, автором стал Сергей Мозякин. Нападающий хозяев ворвался в зону по левому краю и сильным броском отправил шайбу в \"девятку\" ворот Виталия Еремеева. Но казахстанцам за три минуты до конца матча удалось вновь вернуть интригу в битву, отличился Дастин Бойд. А на последней минуте матча Эндрю Хатчинсон перевел игру в овертайм. Шайба получилась очень красивой, Эндрю Хатчинсон бросил по воротам и шайба задев ловушки Ари Ахонена срикошетила в сетку.

В овертайме победную шайбу в большинстве забил Максим Сушинский и принес вторую победу \"Магнитке\".

Шестой матч между этими командами пройдет в Астане 9 марта в 19:00 по времени Астаны.

Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Астана) - 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)