Хоккей. КХЛ. Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Астана) - 2:1 ОТ. Дальше идет \"Магнитка\" +Видео

11 марта 2012 21:32
Казахстанский \"Барыс\" уступил в овертайме в седьмом решающем матче \"Магнитке\" со счетом 1:2 и завершил выступление в КХЛ в этом году.

Игра на арене \"Металлург\" началась под громкую поддержку \"Магнитки\", которая с первых минут пошла вперед. В итоге, после нескольких неудачных попыток забить, хозяевам удалось все же открыть счет в матче. Максим Сушинский поборолся у борта и выдал точный пас на Сергея Мозякина, который нанес точный, неотразимый бросок и пробил Виталия Еремеева.

Второй период начался активней, чем первый. Казахстанцам нужно было отыгрываться, и это им удалось на восьмой минуте. Боченски бросил по воротам Ари Ахонена, шайба попала в штангу и отскочила прямо к Лукашу Кашпару, который смог добить ее в ворота \"Металлурга\". В дальнейшем могли отличиться как одни, так и другие, но этого не произошло. В одном из моментов \"Барыс\" заработал двойное удаление, которое благополучно смог отстоять.

Третий период прошел в обоюдных атаках, ближе к забитой шайбе были гости, но, как и в прошлых матчах, на высоте был Ари Ахонен. В итоге игра перешла в овертайм, где вновь удача улыбнулась \"Магнитке\". Победная шайба на счету Даниила Маркова. \"Металлург\", выиграв три игры подряд в овертайме, вышел в четвертьфинал.

Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Астана) - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)