Хоккей. КХЛ. Барыс (Астана) - Спартак (Москва) - 3:2 ОТ. \"Барыс\" в плей-офф

Казахстанский \"Барыс\" переиграл московский \"Спартак\" в овертайме со счетом 3:2 и вышел в плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги.

Матч начался с атак хозяев, но реализовать казахстанцы свои моменты в начале игры не смогли. Весь первый период игра протекала под диктовку \"Барыса\", но счет в итоге открыли гости. Только диктор объявил, что до конца первого периода осталась минута, как тут же \"Спартак\" забил шайбу. Штефан Ружичка отдал пас на Романа Людучина, который решил пробить по воротам Виталия Еремеева и не ошибся в своем выборе. Шайба после дальнего удара спартаковца залетела в правую от вратаря девятку. Казахстанцы смогли сравнять счет уже в следующей атаке. Лукаш Кашпар выдал блестящую передачу на Иржи Новотного, которому оставалось просто подставить клюшку.

Следующие тридцать минут игры прошли в атаках то одной, то другой команды, но забитых шайб не принесли. И лишь на 52-ой минуте гостям удалось выйти вперед, дубль в матче сделал Роман Людучин. Но казахстанцам, как и в первом периоде, удалось быстро отыграться. Шайбу в игре в большинстве после удара капитана Кевина Даллмэна, забил Найджел Доус. Больше шайб в основное время игры обе команды забить не смогли, а в овертайме победу \"Барысу\" принес Лукаш Кашпар.

Таким образом, казахстанский \"Барыс\", набрав два очка, гарантировал себе путевку в плей-офф КХЛ. А московский \"Спартак\", наоборот, перечеркнул все свои надежды пробиться в плей-офф.

Следующую игру \"Барыс\" проведет также в Астане в пятницу, 24-го февраля, против череповецкой \"Северстали\".

Барыс (Астана) - Спартак (Москва) - 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)