Хоккей. КХЛ. Барыс (Астана) - Северсталь (Череповец) - 3:4 Б. Недотерпели +Видео

24 февраля 2012 21:40
Казахстанский \"Барыс\" проиграл в родных стенах череповецкой \"Северстали\" в послематчевой серии буллитов со счетом 3:4

Первыми счет в матче открыли гости: Александр Степанов сделал пас из-за ворот на пятак, и Вадим Шипачёв пробил Джеффа Гласса. Казахстанцам удалось сравнять счет, как только начался второй период. Брэндон Боченски пробил сильным ударом по воротам \"Северстали\", а Василий Кошечкин не смог справиться с этим броском. На 32-ой минуте Найджел Доус, выскочив на рандеву с вратарем гостей, вывел хозяев вперед. В третьем периоде игрокам \"Барыса\" удалось увеличить преимущество. Свою 27-ую шайбу в сезоне и вторую в матче забил Брэндон Боченски, пробив блестящим ударом в левую от вратаря девятку. Но уже через три минуты череповецкие хоккеисты вновь восстановили минимальное преимущество \"Барыса\" в счете. Шайбу забил Руслан Нуртдинов, который смог добить незафиксированный снаряд, отлетевший от Джеффа Гласса, после дальнего броска Максима Чудинова. А за 12 секунд до финального свистка гости смогли перевести игру в овертайм. Шайбу после паса Руслана Нуртдинова в ворота переправил Вадим Шипачёв, сделавший дубль в сегодняшнем матче.

Овертайм победителя не выявил, а в послематчевой серии буллитов больше повезло гостям. Победный буллит на счету Алексея Цветкова.

Отметим, что Брэндон Боченски после сегодняшнего дубля в матче единолично возглавил список бомбардиров КХЛ. Стоит также отметить, что в сегодняшнем матче не играли Кевин Даллмэн, Лукаш Кашпар и Камил Крепс.

Заключительную игру в рамках регулярного чемпионата КХЛ \"Барыс\" проведет 26-го февраля в Астане против чеховского \"Витязя\". Начало игры в 17:00.

Барыс (Астана) - Северсталь (Череповец) - 3:4 Б (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 0:1)