Хоккей. КХЛ. Барыс (Астана) - Динамо (Рига) - 6:5 Б. Победа по буллитам

17 января 2012 21:43
Казахстанский \"Барыс\" в родных стенах переиграл рижское \"Динамо\" в серии буллитов со счетом 6:5.

Казахстанский \"Барыс\" перед этой игрой с 65-ю очками занимал 7-ое место в конференции \"Восток\". Рижский коллектив с 56 очками занимал 8 место в конференции \"Запад\". И \"Барыс\" и \"Динамо\" в последних играх отпраздновали победы над соперниками. Правда, сегодняшние гости в последней игре победили аутсайдера нынешнего чемпионата - команду \"Автомобилист\", а \"Барыс\" одолел лидера КХЛ - команду \"СКА\". Последняя же игра между \"Барысом\" и рижским \"Динамо\" прошла в октябре в Риге, в которой \"Барыс\" победил со счетом 5:0.

Первый период сегодняшней игры прошел без забитых шайб, а вот во втором периоде их было забито целых пять. На 25-ой минуте Андрей Гаврилин вывел казахстанцев вперед. Талгат Жайлауов сделал передачу на дальнюю штангу, а Гаврилин, послал шайбу под перекладину рижских ворот. Спустя шесть минут Брэндон Боченски использовал численное преимущество и замкнул передачу от Даллмена. Но уже через минуту Роберт Букартс отыгрывал одну шайбу, а еще через две минуты гости сравняли счет, отличился Гинтс Мейя. На 36-ой минуте Лукаш Кашпар вновь вывел \"Барыс\" вперед, и казахстанцам удалось сохранить преимущество до конца периода. В третьем периоде на 45-ой минуте Гиртс Анкипанс сравнял счет, но уже через минуту казахстанцы снова вышли вперед. Кевин Даллмэн после скидки Старченко бросил точно в дальний угол ворот Ючерса. Рижский коллектив понесся отыгрываться, на 53-й минуте им это удалось, автором шайбы стал Марцел Госса. Но уже через минуту казахстанцы снова вышли вперед, Кевин Даллмэн отправил шайбу в пустые ворота, получив передачу от Крепса, который обыграл защитника и сделал передачу на дальнюю штангу. А под самый конец матча гостям удалось вновь сравнять счет (отличился Янис Спруктс) и перевести игру в овертайм.

Время овертайма прошло без забитых шайб, а в серии буллитов больше повезло казахстанцам. Автором победной шайбы стал Найджел Доус.

Следующий матч казахстанская команда проведет также в Астане 19-го января против \"Атланта\" из Московской области.