Хоккей. Казахстан (U-20) - Хорватия (U-20) 4:3. Тяжелейшая победа

Мужская сборная Казахстана по хоккею в возрасте до 20 лет провела свой третий матч в рамках Чемпионата Мира в Дивизионе I против сборной Хорватии.

Матч для подопечных главного тренера Ерлана Сагымбаева закончился тяжелейшей победой над сборной Хорватии со счетом 4:3.

В первом периоде на 12-ой минуте Владимир Гребенщиков (Снежные Барсы) вывел казахстанцев вперед. А Алдамжаров Рамазан (Алматы) на 16-ой минуте увеличил преимущество. Хорватская сборная еще до перерыва смогла отыграть одну шайбу.

Во втором периоде на 27-ой минуте Иво Калеб сравнял счет в матче. Но казахстанцам усилиями Дмитрия Богомолова (Алматы) на 31-ой минуте вновь удалось выйти вперед. Хорваты же смогли ответить за 20-ть секунд до перерыва сделав счет 3:3.

Победу казахстанской сборной на 57-ой минуте принес Максим Жабунин (Бейбарыс). Казахстанцы выигрывают в третьем матче подряд, но сегодняшняя игра заставила понервничать многих.

В первом матче сегодняшнего дня Франция обыграла Японию со счетом 5:0.

Следующую игру мужская сборная Казахстана проведет 16-го декабря в 18:00 против сверстников из Франции.

Казахстан (U-20) - Хорватия (U-20) 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)