#Хоккей. ЧРК. «Бейбарыс» — «Горняк» 3:1

3 октября 2011 00:34
Чемпион страны набрав крейсерский ход, одержав шестую победу подряд, укрепился на лидирующей строчке, в то время как «Горняку» можно прикрепить ярлык аутсайдера — отставание от седьмого места уже составляет семь очков, и это только после десяти проведенных матчей.

Сейчас, по потерянным очкам, даже «Казцинк-Торпедо-2» опережает рудничан.

Хотя в этой игре гости сделали все возможное, чтобы взять какие-то очки в этой встрече, но, похоже, времена, когда «Горняк» слыл «грозой авторитетов» уходят в прошлое. Лишь на один период, первый, хватило рудничан, который они выиграли — за четыре минуты о сирены счет открыл Федосенко. Начиная со второй двадцатиминутки атыраусцы полностью завладели инициативой и принялись атаковать ворота соперников, в которых блистал Геров, и если бы него игра, то счет мог быть куда крупнее. В начале второго периода защитник Долишня броском от синей лини все-таки распечатал ворота Герова. Гости рассчитывали на контратаки, и толже имели моменты для взятия ворот Райтумса, однако сделать этого не сумели. Несмотря на преимущество, хоккеисты «Бейбарыса» больше во втором периоде отличиться не сумели. Все решилось в первой половине заключительного периода. Сначала на первой минуте удаление заработал Антонов, однако рудничане не смогли использовать этот шанс, более того, они умудрились пропустил гол в свои ворота — отличился Сергей Огородников, которому ассистировал Зубков, а еще через шесть минут, после свалки у ворот гостей, шайба рикошетом от защитника «Горняка» вползла в ворота — последним из хозяев ее коснулся Озолиньш. Больше голов зрители не увидели. 3:1 — победа «Бейбарыса».

«Бейбарыс» — «Горняк» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Шайбы:
0:1 — 15:44 Федосенко (Метальников, Бражников). В равенстве
1:1 — 22:59 Долишня (Трясунов). В равенстве
2:1 — 40:44 Огородников (Зубков). В меньшинстве
3:1 — 46:43 Озолиньш (Жданов, Озолиньш). В равенстве

«Бейбарыс»: Райтумс — Долишня, Пелевин (А), Озолиньш, Соколов, Павлов, Зубков, Дерябин, Антонов (К) (2), Огородников, Трясунов, Данилов, Паньшин, Теслюк, Еремеев, Аргоков (А) (2), Засыпкин (2), Шарифьянов, Жданов

«Горняк»: Геров 00:00–47:25, Смольников 47:25–60:00 — Антропов, Куршук (2), Филипенко (4), Пилюгин (А), Ергер, Бывальцев (М), Федосенко, Попович, Коптяев, Метальников, Сердюков (К) (2), Николаев, Машанов (2), Омарбеков (2), Бражников, Демаков, Кассихин (А), Нурек, Громов

Штраф: 6:12 (2:4, 0:6, 4:2)
Броски: 37:24 (16:8, 12:5, 9:11)

Главный судья: Соболев Сергей
Линейные судьи: Трофимов Дмитрий, Колпаков Максим

2 сентября. Атырау. ЛДС им Х.Доспановой 600 зрителей.

Автор: Михаил Яковлев