Хоккей. ЧМ-2012. Словакия - Казахстан - 4:2. Достойная игра, но результата снова нет

Мужская сборная Казахстана проиграла Словакии со счетом 2:4 в рамках четвертого тура Чемпионата Мира по хоккею с шайбой.

Казахстанцы начали матч уверенно, но первыми пропустили. Уже на второй минуте Мирослав Шатан отдал передачу из-за ворот на пятак, и Доминик Граняк с повторной попытки пробил Виталия Еремеева. Но казахстанцы не опустили руки и через десять минут смогли сравнять счет. Евгений Рымарев, показав индивидуальное мастерство, смог несколькими движениями обмануть Яна Лацо и забить шайбу в ближний угол.

Во втором периоде хоккеисты сборной Казахстана показали очень хорошую игру, но забить так и не смогли. Также не смогли использовать большинство, а вот словаки, одно такое большинство завершили взятием ворот. Автор первой шайбы Доминик Граняк, отдал передачу на Либора Гудачека, и последний, первым касанием обработав шайбу, со второго послал ее точно мимо Виталия Еремеева. Эта шайба стала для словаков первой на турнире в большинстве.

На третий период сборная Казахстана вышла с одним желанием - сравнять счет. И это удалось уже через четыре минуты. Константин Пушкарёв смог пробить вратаря словаков, после передачи Талгата Жайлауова. Но словаки вновь смогли выйти вперед, Томаш Копецки, в уже затихшей атаке все-таки поразил ворота Виталия Еремеева. А уже в последние минуты Томаш Копецки сделал дубль и установил окончательный счет в матче. В итоге сборная Казахстана терпит четвертое поражение кряду, так и не набрав ни одного очка.

Следующую игру сборная Казахстана проведет против США, 11 мая в 19:15 по времени Астаны.