Хоккей. ЧМ-2012. Казахстан - США - 2:3 ОТ. Казахстан, не хуже Канады

Мужская сборная Казахстана набрала первые очки на Чемпионате Мира по хоккею с шайбой проиграв в овертайме США со счетом 2:3.

Казахстанцы перед этим матчем считались явными аутсайдерами и многие в один голос твердили, что США в этом матче одержит крупную победу. Но уже по первому периоду стало ясно, что очки американской сборной сегодня дадутся нелегко. Первый период прошел с большим количеством моментов, но без шайб.

Сборная США смогла открыть счет в матче, как только прошла середина игры. Джей-Ти Браун подхватив шайбу, промчался по краю, сместился в центр, и сильным ударом пробил Виталия Колесника. Казахстанцы же быстро смогли отыграться, использовав большинство. За минуту до конца второго периода Константин Пушкарёв, завершил отличную комбинацию, после паса Талгата Жайлауова.

В третьем периоде вперед снова вышли американцы, Джастин Фолк обвел нескольких игроков Казахстана, и пробил во воротам, застав врасплох Виталия Колесника. Но снова, как и во втором периоде, казахстанцы смогли отыграться в последние минуты. Константин Пушкарёв отдал хороший пас на Жайлауова и Талгат, убежав один на один с Бахманом, красиво переиграл его.

В итоге третий период, так и закончился со счетом 2:2. А в овертайме победу США, за 22 секунды до конца игры, принес Джастин Фолк, сделавший дубль.

Таким образом, сборная США одерживают непростую победу в овертайме со счетом 3:2, а Казахстан набирает первые очки на турнире. Следующий матч сборная Казахстана проведет завтра, 12 мая, в 23:15 против Канады.