Хоккей. Чемпионат Мира-2012. Швейцария - Казахстан - 5:1. Неудачный старт

Мужская сборная Казахстана стартовала на Чемпионате Мира по хоккею с шайбой, который проходит в Финляндии и Швеции, с крупного поражения от сборной Швейцарии - 1:5.

Казахстанцы начали игру ни в чем не уступая сопернику, но две шайбы пропущенные за две минуты, свели все мечты о победе на нет. На 10 минуте Иво Рютеман подхватив шайбу в центре площадки, сделал несколько шагов от синей линии и точно пробил, а Виталий Колесник с этим ударом справиться не смог. Не успев прийти в себя казахстанцы пропустили и вторую шайбу. Марк Штрайт реализовал большинство, классно разыграв трехходовку и оставив не удел всю оборону казахстанской сборной.

Во втором периоде, казахстанцы смогли забить быструю шайбу и подарить надежду своим болельщикам на удачный результат в этом матче. Шайба отлетела к Роману Савченко и он сильным ударом вонзил её в ворота. Но швейцарцы смогли быстро разбить эти мечты, забив еще три шайбы. Сначала Марк Штрайт оформил дубль, пробив точным броском Колесника. А чуть позже и Иво Рютеман забил свою вторую шайбу в матче. Холленштайн с Рютеманом убежали вдвоем на Колесника, и Иво сыграл на завершении точно. Под конец периода Фелисьен дю Буа сотворил маленький шедевр, обыграв в одиночку нескольких игроков Казахстана и напоследок расправившись с Колесником.

На третий период казахстанцы вышли с новым вратарем, защищать ворота пошел Алексей Иванов. Алексей за третий период доказал, что он вышел не просто так, вытащив несколько сложных шайб. Казахстанцы также имели неплохие моменты, но реализовать их не смогли. В итоге игра так и закончилась со счетом 1:5.

Следующую игру казахстанцы проведут уже завтра против сборной Франции в 15:15 по времени Астаны.