Хоккей. Бейбарыс — Металлург 2:3 Б

21 октября 2011 21:47
С поражения начал свое выступление во втором раунде Континентального Кубка чемпион Казахстана «Бейбарыс», который уступил чемпиону Латвии «Металлургу» из Лиепаи.

Первый период атыраусцы провели ни шатко ни валко — может быть сказывалась усталость после дальнего перелета — напомним, еще два дня назад они проводили тяжелейший матч в Караганде против «Сарыарки».

Во втором периоде хоккеисты из Казахстана смогли переломить ход встречи и заслуженно повели 2:1. Временами атыраусцы надолго запирали соперников в своей зоне, однако кпд их действий в атаке былл необычайно низок, к тому же выстояв в меньшистве после удаления Теслюка. они все-таки пропустили, уже после того как оказались в полном составе.

В третьей двадцатиминутке «Бейбарыс» было не узнать, хоккеисты которого словно потеряли нить игры, проиграв большинство единоборств, а следовательно и уступив инициативу, и то, что смогли дотянуть до овертайма, является заслугой Райтумса.

Дополнительная пятиминутка голов не принесла, а буллиты забивали только латыши. Три забитых буллита на счету игроков «Металлурга», которые играючи расправлялись со своим земляком Райтумсом, а один забил латыш из «Бейбарыса» Артурс Озолиньш.

Будем надеяться, что эта неудача во многом случайна, и «Бейбарыс», бюджет которого в разы превышает бюджет оппонентов, просто недооценил соперника. Так ли это, мы узнаем из результатов ближайших игр.

Бейбарыс (Атырау, Казахстан) — Металлург (Лиепая, Латвия) 2:3 Б

Автор: Михаил Яковлев