Гандбол. Женская сборная Казахстана - 19-ая на ЧМ в Бразилии

12 декабря 2011 22:27
Женская сборная Казахстана по гандболу завершила выступление на Чемпионате Мира в Бразилии на 19-ом месте.

В матче за 19-20 места казахстанские гандболистки обыграли сборную Уругвая со счетом 31:22. В первом тайме наши девушки показали хорошую игру, как в атаке, так и в защите, в итоге счет к перерыву 17:9 в пользу Казахстана. Второй тайм активней начали уругвайские девушки забив пять мячей в наши ворота, мы смогли ответить только одним. Но после этого игра пошла на встречных курсах, мячи залетали, то в одни, то в другие ворота. В итоге во втором тайме наши девушки смогли забить 14-ть мячей, а сборная Уругвая - 13-ть. Победа и 19-ое место на Чемпионате Мира в Бразилии.

Напомним, что вчера женская сборная Казахстана уступила немкам со счетом 14:37 в матче за 17-20 места.

Гандбол. Чемпионат мира. Женщины. Матч за 19-20 места
Казахстан - Уругвай 31:22 (17:9)
Голы у Казахстана:
Ксения Волнухина - 12, Ирина Барановская - 8, Евгения Латкина - 3, Анна Никитина, Елена Суязова, Наталья Кулакова - по 2, Анастасия Батуева, Елена Клименко - по 1.

Вчера прошли первые матчи 1/8 финала: Россия - Исландия 30:19, Испания - Черногория 23:19, Норвегия - Голландия 34:22, Ангола - Корея 30:29. А сегодня пройдут оставшиеся четыре, в которых сыграют: Швеция - Франция, Япония - Дания, Румыния - Хорватия и Кот-д`Ивуар - Бразилия.