Футзал. Стартовал футзальный чемпионат

21 октября 2011 11:11
В трёх городах Казахстана, матчами 1-го тура, 1-го игрового дня стартовал 14-й чемпионат Казахстана по футзалу.

В матча открытия ЦСКА принимал «Бишкек». На 19-й минуте играющий главный тренер «Бишкека», заодно и капитан команды Нуржан Джетыбаев счёт открыл. После перерыва Эркин Табалдиев удвоил счёт, а за минуту до финального свистка Джетыбаев установил окончательный счёт 0:3.

ЦСКА — «Бишкек» 0:3 (0:1)
Голы: Джетыбаев 19, 39, Табалдиев 24
Предупреждены: Сарсенбаев 39 — Аскарбек уулу 13
Судьи: Аббасов, Бурмистров (оба — Алматы)
20 октября 2011 г. Алматы. «Кайрат». 150 зрителей.

Флагман казахстанского футзала, алматинский «Кайрат» стартовал в чемпионате с крупной победы над рудненским «Аятом» — 8:2.

Победу «Кайрату» принесли бразильские легионеры. По три мяча забили Алешандре и Фелипе. Дублем отметился Лео Сантана. У гостей отличились Алексей Лопатюк и Евгений Стренев.

«Кайрат» — «Аят» 8:2 (2:1)
Голы: Алешандре 10, 12, 40, Лео Сантана 25, 39, Фелипе 29, 30, 40 — Лопатюк 15, Стренев 30
Предупреждены: Пенгрин 35 — Кузнецов 38
Судьи: Абраев (Астана), Филиппов (Караганды)
20 октября 2011 г. Алматы. «Кайрат». 200 зрителей.

СКА Юг из Тараза и «Тайпак» из Уральска дебютировали в чемпионатах Казахстана.

В этом матче победу праздновали представители Тараза 4:0. Первый гол забил отсутствовавший несколько сезонов Дулат Абдрахманов. Второй мяч на счету Сергея Идрисова. Во втором тайме дубль оформил Данияр Кенжегулов.

СКА Юг — «Тайпак» 4:0 (2:0)
Голы: Абдрахманов 2, Идрисов 17, Кенжегулов 33, 37-пенальти
Предупрежден: Жолбаев 37 («Тайпак»)
Судьи: Нагишпаев, Фриденталь (оба — Семей)
20 октября 2011 г. Тараз. «Olympic». 100 зрителей.

«Ушкын-Искра» из Астаны принимал в Караганды, карагандинский «Тулпар». В этом сезоне «Ушкын-Искра» намерен принимать своих соперников в Караганды.

На 14-й минуте номинальные гости забили сразу два мяча, отличились Чингиз Есенаманов и Павел Таку. В конце первого тайма Асет Жаксыбаев с дабл-пенальти сократил разрыв в счете. На 30-й минуте Таку вновь вывел «Тулпар» вперед, но сразу же Мурат Кудайбергенов вновь сократил разрыв в счёте. На 38-й минуте Александр Гребонос установил окончательный счёт — 2:4.

«Ушкын-Искра» — «Тулпар» 2:4 (1:2)
Голы: Жаксыбаев 20 (10 м.пенальти), Кудайбергенов 30 — Есенаманов 14, Таку 14, 30, Гребонос 38
Судьи: Яловцев (Павлодар), Бондарь (Караганды)
20 октября 2011 г. Караганды. «Жастар». 300 зрителей.