Футбол. Уверенная победа казахстанцев на старте

28 апреля 2012 20:53
Молодежная сборная Казахстана по футболу в своем стартовом матче на \"Кубке Президента РК\" одержала уверенную победу над сборной Туркменистана со счетом 4:2.

Казахстанцы, поддерживаемые родными трибунами, смогли забить быстрый гол. Уже на пятой минуте матча Дидар Жалмукан прорвался по флангу, обыграл нескольких защитников и прострелил в штрафную, где на замыкании удачно сыграл Рифат Нурмугамед, который и вывел нашу сборную вперед. Спустя две минуты, Дидар Жалмукан сам стал автором гола, забив очень красивый мяч, внешней стороной стопы отправив мяч в \"девятку\". В дальнейшем игра немного успокоилась, и в одной из немногочисленных атак, гостям удалось сократить счет в матче, автором гола стал Арслан Агабаев. Но хозяева, смогли ответить еще двумя мячами до перерыва. Сначала шикарный гол забил Рифат Нурмугамед, приняв и обработав мяч, при этом не дав ему опуститься на землю, и пробив в касание, вогнал мяч в дальнюю \"девятку\". А уже в одной из следующих атак Ислам Иминов замкнул ударом головой подачу со стандарта в исполнении Антипова.

Во втором тайме казахстанская сборная снизила темп, сконцентрировавшись на оборонительных действиях. Но гостям все же удалось забить один мяч. Ильяс Розыев воспользовавшись ошибкой вратаря, который далеко вышел от ворот, метров с 20 перебросил мяч через него. Большего игроки молодежной сборной Казахстана соперникам сделать не позволили, оформив первую победу на турнире.

Футбол. Международный молодежный турнир «Кубок Президента РК»-2012
Группа А. Тур 1
Казахстан U-17 - Туркменистан U-17 - 4:2 (4:1)
Голы: Нурмугамед, 5 (1:0), Жалмукан, 7 (2:0), Агабаев, 21 (2:1), Нурмугамед, 28 (3:1), Иминов, 31 (4:1), Ильяс Розыев, 74 (4:2)

Венгрия U-17 - Армения U-17 - 5:0

Группа В. Тур 1
Турция U-17 - Иран U-17 - 2:3
Азербайджан U-17 - Грузия U-17 - 1:0

Завтра на стадионе спортивного комплекса \"Football Land\" пройдут матчи второго игрового дня:
10:00 - Иран - Грузия
13:00 - Турция - Азербайджан
16:00 - Армения - Туркменистан
19:00 - Казахстан - Венгрия

Автор: Денис Стрелков