#Футбол. \"Анжи\" с Роберто Карлосом проиграл \"Актобе\"

7 сентября 2011 12:37
Казахстанский футбольный клуб \"Актобе\" в товарищеском матче переиграл российский \"Анжи\" со счетом 3:1, сообщается на официальном сайте махачкалинского клуба.

Из \"звезд\" \"Анжи\" на поле стадиона в подмосковном Кратово вышел только бразилец Роберто Карлос. Россиянин Юрий Жирков и камерунец Самюэль Это\'О были вызваны в свои национальные сборные. У \"Актобе\" также отсутствовали ключевые игроки, которые попали в состав Казахстана на матч с Азербайджаном.

Не смотря на потери, команды с первых минут демонстрировали активную игру. Преимуществом владели казахстанцы. Счет был открыт на 36-й минуте, усилиями Самата Смакова. Через девять минут Малик Мане удвоил преимущество \"Актобе\". Отыграть один гол футболистам \"Анжи\" удалось после перерыва. На 59-й минуте отличился Иса Элиакву. Точку в матче точным ударом на 85-й минуте поставил Владимир Джилас.

Напомним, товарищеский матч проходил в рамках учебно тренировочного сбора \"Актобе\" в России. Инициатором встречи стал главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев.