#Футбол. Первая лига. 28-ой тур. \"Сункар\" выходит в премьер-лигу

14 сентября 2011 15:30
28-й тур стал знаковым для каскеленского «Сункара». Команда Алматинской области, победив в Экибастузе одноименный клуб 2:1, независимо от результатов оставшихся матчей решила вопрос выхода в премьер-лигу.

Сункаровцы в 25 матчах одержали 20 побед и пять игр завершили вничью. К событиям тура можно смело отнести и первую победу в 26 встречах армейцев Алматы. В компенсированное время Алмат Абдраманов нанес исторический удар в ворота каратауского «Лашына». Кто знает, может, эта победа поднимет боевой дух команды Валерия Фомина и ЦСКА еще успеет пополнить свой очковый багаж. В Алматы на стадионе «Динамо» встречались «Иле-Саулет» и актауский «Каспий». На матче присутствовали представители руководства «Кайрата», игроки «Ак-Булака», казахстанские специалисты, и большинство отметило заметные улучшения в игре саулетовцев с приходом на пост главного тренера Вячеслава Ледовских. Больше владея мячом и контролируя ситуацию, подопечные Ледовских могли еще в первой половине сделать счет вполне комфортным для себя, но, как бы оставляя интерес для присутствовавших и на второй тайм, спокойно довели победу до крупной и теперь, учитывая второе кряду поражение уральского «Акжайыка», по потерянным очкам находятся на третьей позиции. Четвертую игру подряд уступают семипалатинцы.