#Футбол. Отборочный турнир молодежного ЧЕ-2013. Казахстан (U-21) - Румыния (U-21) 1:1

Молодежная сборная Казахстана ушла от поражения в родных стенах благодаря красивому голу в исполнении Абзала Бейсебекова.

Подопечные Слободана Крчмаревича провели не самый лучший первый тайм, в котором гораздо убедительнее были гости. На исходе получаса игры полузащитник румын Грозав сумел открыть счет хитрым ударом с левого фланга. Голкипер казахстанцев Самат Отарбаев стал гадать, и пошел на перехват, предполагая, что будет прострел. Однако хавбек гостей перехитрил нашего стража ворот, и послал мяч в ближний угол – 0:1.

До перерыва у казахстанцев игра откровенно не клеилась. Четыре мощных форварда, выпущенные Крчмаревичем с первых минут, никак не могли зацепиться за мяч, а Джолчиев часто грешил индивидуальными действиями, которые ни к чему не приводили. На последней минуте первого тайма гости могли удвоить преимущество, но мяч, посланный форвардов гостей, обстучал штанги наших ворот, и вылетел в поле.

В перерыве тренер казахстанской команды сделал перестановку, убрав с поля инертного Станислава Лунина, и выпустив вместо него полузащитника «Жетысу» Саята Сариева. Это заметно улучшило комбинационную игру казахстанцев, а затем, заменив защитника Куантаева на форварда Щеткина, Крчмаревич передвинул на правый фланг обороны форварда Бейсебекова. И это сработало. Заметно снизил свою активность лучший игрок в составе гостей Космин Матей, а затем и сам Бейсебеков сказал свое веское слово. Игрок «Востока» сотворил мини-шедевр, который надолго запомнится зрителям: его удар с левой ноги с дистанции в 40-45 метров, оказался для голкипера румын неберущимся. Мяч ударился о перекладину и залетел ворота – 1:1.

После этого казахстанцы явно пришли в себя, и усилили давление на ворота гостей. Ближе к концу встречи отличный момент для взятия ворот имел Щеткин, но его удар после корнера пришелся выше ворот. Выше ворот пришелся и ответ румын на последней минуте встречи – ничья, как и в первом поединке.

Казахстан – Румыния 1:1 (0:1)
Голы: Грозав 30 (0:1), Бейсебеков 74 (1:1)
Предупреждения: Тагыберген 23, Джолчиев 28, Суюмбаев 53 – Антон 61, Матей 64, Буш 90
Казахстан: Отарбаев, Куантаев (Щеткин 63), Ахметов, Горячий, Суюмбаев, Суюнов (Азаматов 81), Тагыберген, Джолчиев, Бейсебеков, Лунин (Сариев 46), Лисенков
Резерв: Каленов, Исламхан, Левин, Шомко
Румыния: Дину, Рыпэ, Мут, Беца, Рада, Антон, Матей (Брата 67, Станчу 85), Селяджа (Буш 79), Цукудян, Грозав, Эначе
Резерв: Лазар, Цигэнашу, Пола, Нэстэсие
Судьи: Данковский, Левко, Володин (все - Украина)