Футбол. Кубок Президента РК. Казахстан обладатель бронзовых наград

Сборная Казахстана по футболу среди игроков не старше 17 лет стала обладателями бронзовых наград на международном молодежном турнире на \"Кубок Президента РК\"-2012.

Первый тайм матча прошел без забитых голов, хотя моменты были, как у одной, так и у другой команды. Вначале второго тайма защитник Азербайджана сыграл рукой в своей штрафной в борьбе с Рифатом Нурмугаметом, за что был назначен пенальти, который точно пробил Рустам Сахибов. Но сборная Азербайджана сумела сравнять счет. Грубейшую ошибку допустил казахстанский голкипер, который далеко выдвинулся из ворот и Фахмин Муадбейли, воспользовавшись этим, ударом метров с 50 отправил мяч ему за шиворот.

В итоге обладатель третьего места определялся в серии послематчевых пенальти. Игроки сборной Казахстана свои попытки реализовали полностью, а у Азербайджана Эльнур Джафаров пробил в штангу. Решающий пенальти выполнил Рустам Сахибов.

Сборная Казахстана впервые в истории этого турнира смогла добиться такого высокого результата.

Футбол. Кубок Президента РК. Матч за 3-е место
Казахстан - Азербайджан - 1:1 (0:0), Пенальти - 5:4)
Голы: Рустам Сахибов, 49 с пенальти (1:0), Фахмин Муадбейли, 60 (1:1)
5:4 - Рустам Сахибов.

До этой игры прошло еще два матча. Сборная Грузии обыграла Туркменистан со счетом 2:0 и заняла седьмое место на турнире. А Турция вырвала победу за пятое место у Армении в серии послематчевых пенальти 5:4, основное время матча завершилось вничью 0:0.

В 19:00 на Центральном стадионе города Алматы определиться победитель турнира. В финале сыграют сборные Венгрии и Ирана.