Фигурное катание. Танцоры Кортни Мансур и Дарын Жунусов не прошли квалификацию на ЧМ в Ницце

27 марта 2012 09:14
Вчера в Ницце (Франция) стартовал Чемпионат Мира по фигурному катанию. Первыми на лед вышли спортивные и танцевальные дуэты, выступавшие в квалификации.

Казахстанский дуэт Кортни Мансур и Дарын Жунусов заняли по итогам квалификации 20 место и не смогли отобраться для исполнения короткого танца, куда были отобраны всего десять пар. Победителями стали россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов, которые уверенно выиграли квалификацию, набрав за произвольный танец 92,40 балла. Вторыми стала китайская пара Хуан Синтон и Чжен Сюн, которые проиграли победителям - 12,71 очка. Третье место у эстонцев Ирины Шторк и Таави Ранды.

Победителями квалификации у спортивных пар стали китайцы Суй Вэнцзин и Хань Цун. Второе место у французов Ванессы Джеймс и Моргана Сипреса, а третье место занял немецкий дуэт Мари Вартман – Аарон ван Клеве.

Сегодня пройдет квалификация у одиночников.