Дзюдо. Гульжан Иссанова - пятая на \"Гран-При\" в Циндао

18 декабря 2011 14:12
В заключительный день в китайском Циндао на «Гран-при» по дзюдо казахстанским спортсменам так же не удалось пробиться в число призеров.

Лучшего результата смогла добиться Гульжан Иссанова выступающая в весе свыше 78 кг став пятой. Зарина Абдрасулова выступающая в этой же весовой категории проиграла во второй схватке. Галия Улментаева в весе до 78 кг уступила в первой же схватке.

У мужчин лучший результат у Александра Косачева в весе до 90 кг, который смог дойти до 1/8 финала. Тимур Болат выступающий в этом же весе проиграл во второй схватке. А Ержан Шынкеев выступающий в весе свыше 100 кг уступил в первом поединке.

Напомним, что в первый день соревнований Елдос Сметов в весовой категории до 60 кг завоевал бронзовую медаль.

Послерождественские турниры за Олимпийские лицензии:
14-15 января – Всемирный мастерс в Алматы (Казахстан);
28-29 января – Кубок мира в Тбилиси (Грузия);
4-5 февраля – Гран-при в Париже (Франция)
11-12 февраля – Кубок мира в Оберварте (Австрия);
18-19 февраля – Гран-при в Дюсельдорфе (Германия);
25-26 февраля – Кубок мира в Праге (Чехия);
26-28 апреля – Чемпионат Европы в Челябинске (Россия).

В этих турнирах больше всего рейтинговых баллов дает мастерс. В соревновании, в которых участвуют по 16 лучших спортсменов в своих весовых категориях, чемпион получает 400 очков, финалист – 240, а бронзовый призер – 160. Чемпионам и призерам Гран-при достаются 200, 120 и 80 очков. «Золото» в розыгрыше Кубка мира оченивается в 100 баллов, «серебро» - в 60, а «бронза» - в 40. В чемпионате Европы медалисты получат 180, 108 и 72 балла.