Борьба. Салтебаев — лучший борец турнира «Петко Сираков — Иван Илиев»

19 марта 2012 19:32
С международного турнира «Петко Сираков — Иван Илиев» сборная Казахстана по греко-римской борьбе привезла 1 золотую, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей.

К тому же чемпион в весовой категории 50 kг Аскар Салтебаев был признан лучшим международным борцом по греко-римской борьбе.

В 50 кг был триумф сборной Казахстана. Все 4 медали этой весовой категории завоевали представители нашей страны. Победитель — Аскар Салтебаев, серебро у Досбола Абилкасова, бронзовые медали у Жасулана Шарапхана и Акана Баймагамбетова. В 55 кг Дастан Ускенбеков стал третьим. В 66 кг Абылайхан Амзеев дошел до финала. Но проиграл Мехди Зейдванду из Ирана. В 74 кг в схватке за бронзу встретились два казахстанских борца. В итоге Азамат Кустыбаев был лучше Рашида Кочиева. В 84 кг Тимур Ташмагамбетов замкнул тройку лидеров. В 120 кг чемпион Казахстана 2012 года Еркин Шайкенов обладатель бронзовой медали.