Борьба. На ковре кадеты \"классики\"

26 февраля 2012 16:23
На четвертый день чемпионата Казахстана в Шымкенте эстафетную палочку взяли борцы греко-римского стиля. В этом году на первенство страны съехалось 265 спортсменов из 14 областей, а также городов Алматы и Астана.

В весовой категории 42 кг встретились Арман Куанышулы (ВКО) и Мейрамбек Надирбаев (Актюбинская обл). Сначала повел борец из восточного Казахстана, однако в остальных двух Надирбеков вырвал соперника с партера и завоевал чемпионство страны.

В 50 кг поражение также ждало борца из ВКО. Кудайберген Турсынов сначала повел со счетом 2:0, однако потом не смог оказать сопротивление Нурсултану Конырбаеву из Жамбылской области, 7:0, 4:2 в пользу Конырбаева.

В 58 кг представитель местной школы борьбы Серик Керимханов проиграл павлодарцу Вячеславу Фатееву. Фатеев одержал победу в двух периодах со счетом 1:0, 2:0.

В 69 кг Хусейн Акиев (Карагандинская обл) обладатель титула чемпиона Казахстана. Он был лучше Евгения Поливадова (Атырауская обл) со счетом 3:4, 7:0, 4:0.

В финале 85 кг втретились хозяин ковра Багдаулет Еспенбетов и алматинец Дархан Рымбаев. Однако последняя схватка этого дня не продлилась надолго. Еспенбетов победил с помощью туше.

Чемпионы и призtры чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе среди кадетов 1995-97 года рождения: