Борьба. Две бронзы на Гран-При Яшара Догу

13 февраля 2012 09:18
В Анкаре завершился 40-ой юбилейный турнир по вольной и женской борьбе Яшар Догу. В этом году Гран-При Яшара Догу посетили представители 15 стран мира.

В копилке сборной Казахстана две бронзы. Обладателями медалей стали Кайыржан Бейсебаев в весе 55 кг и Ермек Байдуашев в 84 кг. Бейсебаев в первом же круге проиграл борцу из Азербайджана Махмуду Магомедову, который позже стал чемпионом. Итог встречи 1:7 и 2:7 в пользу Магомедова. Затем в утешительных схватках Бейсебаев победил двух турецких борцов. Сначала Зия Дайлак со счетом 5:4 и 2:0. Затем Хакана Парлар, 2:0 и 4:3.

Ермек Байдуашев одолел первых соперников. Россиянина Александра Сафронова он положил со счетом 3:0 и 7:0, позже турка Фирата Биничи с результатом 3:1, 4:6, 2:0. К сожалению, в следующем круге Байдуашев проиграл иранцу Джамалу Мирзаи в двух периодах со счетом 1:0. Иранец стал чемпионом в этом весе. Ермек в свою очередь в борьбе на бронзу был сильнее поляка Збигню Бараноши, 2:0 и 1:0, а также турка Мурата Озкана 7:2 и 1:0.

В общекомандном зачете наша сборная на четвертом месте. В тройке лучших Турция, Иран и Азербайджан.