Бокс. Казахстанка Назым Кызайбай - бронзовая призерка Чемпионата Мира

Бокс. Казахстанка Назым Кызайбай - бронзовая призерка Чемпионата Мира' title='Бокс. Казахстанка Назым Кызайбай - бронзовая призерка Чемпионата Мира' />Казахстанская боксерша Назым Кызайбай, выступающая в весе до 48 кг, стала обладательницей бронзовой медали на Чемпионате Мира по боксу среди женщин, который проходит в Циньхаундау (Китай).

В полуфинальном поединке Назым Кызайбай не смогла справиться с китаянкой Шиги Ху. В первом раунде обе спортсменки нанесли по два точных удара, а вот в следующих трех, представительница Китая была точнее, набирая в каждом из раундов ценные очки. В итоге второй раунд Ху выиграла со счетом 4:2, третий - 5:3, а в заключительном судьи зафиксировали счет - 6:3 и общую победу китаянки 17:10.

В финале китаянка Шиги Ху встретиться с Джоси Габуко из Филиппин, которая в другом полуфинале стала сильней россиянки Светланы Гневановой - 12:7 (0:2, 4:2, 4:1, 4:2).

В вечерней программе на ринг выйдет Юлдуз Маматкулова в весе свыше 81 кг против представительницы Индии - Кавиты Шагал.