#Бокс. У Адильбека Ниязымбетова и Серика Сапиева по серебру. Все итоги ЧМ в Баку.

Адильбек Ниязымбетов и Серик Сапиев завоевали серебряные медали Чемпионата мира по боксу.

В финальном поединке в весовой категории 81 кг Адильбек Ниязымбетов проиграл кубинцу Хулио ла Крузу со счетом 13:17 (4:4, 4:8, 5:5).
А Серик Сапиев в финальном поединке в весе до 69 кг проиграл Тарасу Шелестюку из Украины со счетом 10:16 (2:5, 2:3, 6:8).
---------------------------

Чемпионат мира по боксу Баку-2011 подошел к концу. Результаты его показали тотальное преимущество боксеров пост-советского пространства. Из 10 весовых категорий только 4 покорились \"несоветским\" спортсменам: Хулио ла Круз (81 кг) и Лазаро Альварез (56 кг) повезут бакинское золото на Кубу, Эвертон Лопес (64 кг) в футбольную Бразилию, а самым легким чемпионом (до 49 кг) оказался боксер из поднебесной Зоу Шимин.
\"UNSTOPABLE UKRAINE\" - так назвала международная пресса сборную Украины накануне финалов самого престижного после Олимпиады турнира по боксу. Сразу 5 украинских бойцов вышли в финал, и четырежды флаг Украины поднимался сегодня над рингом спортивного комплекса имени Гейдара Алиева в Баку! Василий Ломаченко (60 кг), Тарас Шелестюк (69 кг), Евгений Хитров (75 кг) и Александр Усик (91 кг) стали триумфаторами своей страны. Лишь одну золотую медаль смогла завоевать традиционный фаворит мировых турниров, сборная России. Миша Малоян стал сильнейшим в весовой категории до 52 килограмм. Ну и наконец, апогеем турнира стал супербой в самой престижной весовой категории более 91 кг, где в тяжелейшей борьбе победа досталась Магомедрасулу Меджидову из Азербайджана.