Биатлон. Казахстанские биатлонисты – 15 в эстафете на Чемпионате Мира в Германии

Мужская сборная Казахстана по биатлону финишировала на 15 месте в эстафете 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами в рамках Чемпионата Мира, который проходит в Рупольдинге (Германия).

Победителями эстафеты стали норвежцы, которые смогли отыграть штрафной круг Оле Эйнара Бьорндалена быстрым ходом Тарье Бе и Эмиля Хегле Свендсена. Обладатели золота опередили на 29,7 секунд французов и на 53,0 секунды, хозяев Чемпионата Мира, немцев. Сборная России заняла шестое место, уступив победителям 1 минуту и 44,1 секунды.

Сборная Казахстана в составе Александра Червякова, Яна Савицкого, Сергея Наумика и Александра Трифонова, использовав 11 дополнительных патронов, проиграла норвежцам почти пять минут.

Биатлон. Чемпионат Мира. Рупольдинг (Германия)