Биатлон. Чемпионат Азии завершен

31 января 2012 23:59
Сегодня в южнокорейском Пхёнчхане завершился Чемпионат Азии по биатлону, в котором приняла участие сборная Казахстана.

В первый день соревнований прошли мужской и женский спринты, в которых равных не было Галине Окольздаевой и Александру Червякову.

Александр Червяков на дистанции 10 км отстрелял без промахов. Вторым финишировал Николай Брайченко, допустивший один промах. Галина Окольздаева на дистанции 7,5 км так же допустила один промах, Анна Кистанова стала пятой, допустив пять промахов.

Во второй день в индивидуальной гонке на 15 км Галина Окольздаева стала второй, а Александр Червяков на дистанции 20 км выиграл вторую для себя золотую медаль. В последний день соревнований прошла смешанная эстафета, в которой сборная Казахстана в составе Александра Червякова, Николая Брайченко, Анны Кистановой и Галины Окольздаевой завоевала серебряные медали. Первыми финишировали корейцы, а третьими стали японцы.