Биатлон. Антон Пантов - 4-ый, Алина Райкова - 6-ая в индивидуальных гонках на ЮЧМ

Сегодня в финском Контиолахти в рамках Юношеского Чемпионата Мира по биатлону состоялись индивидуальный гонки среди юниорок и юниоров.

Казахстанский биатлонист Антон Пантов занял четвертое место в индивидуальной гонке на 15 км среди юниоров. А Алина Райкова заняла шестое место в индивидуальной гонке на 12,5 км среди юниорок.

Победительницей гонки среди юниорок стала Шардин Слуф из Нидерландов, серебро у полячки Моники Хойниш. Третьей стала российская биатлонистка Елена Баданина. Казахстанская биатлонистка Алина Райкова прошла дистанцию за 45 минут 45,5 секунды, допустив на четырех огневых рубежах три промаха.

Победителем мужской гонки стал канадец Куртис Венцель, который опередил норвежца Мариуса Хола и россиянина Александра Логинова. Казахстанец Антон Пантов прошел дистанцию за 45 минут 53,9 секунды, допустив всего два промаха. В итоге Антону не хватило совсем чуть-чуть чтобы попасть на пьедестал.

Биатлон. Юношеский Чемпионат Мира. Контиолахти (Финляндия)