Бенди. Чемпионат Мира. США - Казахстан - 3:13. Следующие шведы

Сборная Казахстана по бенди одержала вторую победу на проходящем в Алматы Чемпионате Мира, обыграв американскую сборную со счетом 13:3, после чего вышла на второе место в группе А.

Сборная Казахстана, которая подошла к этому матчу в хорошем настроении после вчерашней победу над сборной Норвегии, с первых минут завладела преимуществом, и первый гол не заставил себя долго ждать. На 4-ой минуте после углового с правого фланга Сергей Почкунов пробил точно в створ ворот Эрика Краски и открыл счет в матче. Второй гол казахстанские хоккеисты забили спустя десять минут, Александр Насонов вновь после розыгрыша углового с правого фланга расстрелял ворота американской сборной. На 26-ой минуте американцы смогли отыграть один мяч, гол забил Том Саватски. А после этого казахстанский хоккеисты в течении шести минут забили еще четыре гола, на 35-ой минуте отличился Андрей Мороков, спустя минуту гол забил Дмитрий Завидовский. Вячеслав Бронников на 40-ой минуте сделал счет 5:1, а финальную точку в первой тайме поставил Александр Насонов, сделав дубль с пенальти.

Второй тайм начался с атак казахстанской сборной и на 48-ой минуте второй гол в матче забил Андрей Мороков. Но уже в следующей атаке американцам удалось поразить ворота Андрей Рейна, отличился Майкл Хосфильд. Спустя две минут Рауан Исалиев забивает свой пятый мяч на турнире, сделав счет в матче 8:2. На 56-ой минуте, играющий тренер сборной США, Микаэль Сандберг вновь сокращает счет в матче. На 68-ой минуте свой второй гол в матче забил Вячеслав Бронников. На 72-ой минуте свой первый гол на турнире забил Леонид Бедарев. Спустя пять минут свой шестой гол на турнире забивает Сергей Почкунов. Финальную точку в матче поставили Леонид Бедарев, сделавший дубль и Вячеслав Бронников, сделавший хет-трик.

Напомним, что сегодня Россия выиграла сборную Финляндию со счетом 5:4, а шведы обыграли Норвегию - 11:0.

Завтра в 13:30 сыграют Финляндия - США, в 16:00 - Россия и Норвегия, а в 19:00 на лед \"Медео\" выйдут Казахстан и Швеция.

30 января. Высокогорный каток \"Медеу\", Алматы

Напоминаем, что все результаты и точное расписание матчей Чемпионата Мира по бенди в Алматы, Вы можете смотреть в любом месте в своем смартфоне с помощью нашего приложения.