Бенди. Чемпионат Мира. Казахстан - Швеция - 1:9. Шведы пока не по зубам

31 января 2012 20:58
Казахстан в третьем туре на Чемпионате Мира по бенди уступил одной из сильнейших сборных мира, сборной Швеции, со счетом 1:9.

В первые минуты казахстанская сборная на удивление многим завладела территориальным преимуществом, проведя несколько опасных атак, но счет в матче открыли все же шведы. На 11-й минуте в ворота казахстанской сборной был назначен пенальти, который реализовал Стефан Эриксон. Спустя восемь минут после розыгрыша углового Эриксон сделал дубль, огорчив Александра Косынчука во второй раз. На 23-й минуте после молниеносной атаки шведов третий гол в ворота казахстанской сборной забил Пер Хельмюрс. Спустя четыре минуты четвертый мяч в ворота Косынчука забил Даниэль Андерссон, а финальную точку в первом тайме поставил Кристиан Микельсон, отличившийся на 41-й минуте.

Второй тайм также начался с атак подопечных Алексея Никишева, и, как под \"копирку\" первого тайма, шведы в ответ вновь забили два мяча в ворота казахстанской сборной. На 57-й минуте Вячеслав Бронников размочил счет, пробив непробиваемых шведов, которые держали свои ворота в неприкосновенности целых 232 минуты. На 82-й минуте в ворота Косынчука был назначен пенальти, который реализовал Стефан Эриксон, сделавший хет-трик в матче. А финальную точку в матче поставил Кристиан Никольссон, забивший девятый гол своей сборной и вышедший в лучшие бомбардиры Чемпионат Мира.

Напомним, что в первой игре сегодняшнего дня финны обыграли США со счетом 7:1, а во второй россияне устроили мастер-класс норвежской сборной, обыграв их со счетом 16:1.

Алексей Никишев:
Игру поломал нелепый пенальти, считаю, что счет не по игре. Но стоит все равно отметить шведов, они показали хорошую игру. Хочу также отметить, что очень не квалифицированное судейство. На чемпионат Мира должны отбирать квалификациорованных судей.

Франко Бергман:
Мы очень довольны матчем. Эффективный первый тайм, семь моментов - пять голов. После первого тайма мы уже имели результат, поэтому откатились назад и довели матч до победы. 1:9 - не по игре, команда Казахстана играла неплохо, должен был быть другой результат.