Баскетбол. \"Астана\" оформила уверенный выход в финал

11 апреля 2012 10:05
Завершилась полуфинальная серия игр Чемпионата Казахстана по баскетболу. Три дня в столице Казахстана шли баскетбольные «поединки» между «Астаной» и костанайским «Тоболом». Итог 3:0 в пользу «Астаны».

Вчера состоялась третья заключительная встреча в этой серии игр. Тем не менее, на данный матч, главный тренер Боничиолли внес некоторые изменения в состав. Джерри Джонсона болельщики могли наблюдать только на трибуне, а восстановившийся после травмы Бранко Цветкович вышел в составе своей команды. После длительного перерыва болельщики вновь увидели своего любимца на паркете. Ну, а стартовая «пятерка» выглядела следующим образом: Максим Войеков, Рустам Яргалиев, Роул Маршал, Антон Пономарев и Эрик Уильямс.

Счет игры открыл Роул Маршалл, успешно реализовав штрафной бросок. Хочется отметить, что игроки «Астаны» показали в этом матче высокий процент попадания с линии штрафных бросков. Что касается самой игры, то с самого начала матча «астанчане» оторвались в счете, и не позволяли игрокам «Тобола» приблизится к ним. Первая четверть закончилась со счетом 23:13 в пользу «Астаны».

В следующих 3-х четвертях разница в счете увеличивалась все больше. Отличную игру показал Лука Дырца, раз за разом забивая «сложные» мячи, как всегда хорош был Эрик Уильямс, радуя болельщиков своими ударами сверху, Роул Маршалл - лидер этого матча, по традиции был на высоте, хорошую защиту продемонстрировал Рустам Яргалиев, Максим Воейков не смотря на травму, принес в копилку команды 6 очков, 5 перехватов и 2 подбора.

В целом, ребята показали командную игру. Не важно, кто больше забил или кто провел на площадке больше времени, важно, что все играли на результат и действовали сообща.

Итоговый счет игры- 90:61 в пользу «Астаны».

Статистика: Роул Маршалл - 22 очка, Эрик Уильямс - 18 очков, 6 подборов, Лука Дырца - 14 очков, Рустам Яргалиев и Горан Чакич по 7 очков.

После игры главный наставник «Астаны» Маттео Боничиолли похвалил своих подопечных и отметил хорошую игру «Тобола». «Во-первых, хочу поздравить команду «Тобол», за отличную и результативную серию игр. Они сыграли хорошо, ребята старались и бились до последнего. Важнее всего, что моя команда выполнила поставленную задачу и впереди нас ждет финал, к которому мы будем усиленно готовиться» - отметил Боничиолли.

Финал Чемпионата Казахстана пройдет в конце этого месяца. Точная дата будет зависеть от результата полуфинального мачта между БК «Каспий» и БК «Барсы Атырау».