Баскетбол. Барсы (Атырау) - Алматы (Алматы) - 83:53

10 февраля 2012 10:09
Игра обещала быть интересной и захватывающей. Ведь алматинцы в этом сезоне показывают хорошую игру, имея в своем активе 7 побед и 5 поражений, и занимая 3 строчку турнирной таблицы.

В команде же «Барсов» на сегодняшний день - сплошной лазарет. Двое игроков выходят на площадку после болезни, еще не придя в себя. А двое совсем не планируют туда выходить – неожиданно поднялось давление.

Алматинцы, недолго думая, сразу же рванули с места в карьер. Выиграли выбрасывание и начали методично атаковать кольцо «Барсов». У атырауских же игроков, напротив, ничего не получалось, мяч никак не мог достигнуть цели. К пяти минутам игрового времени счет был 12-4 в пользу гостей, которые уже имели на своем счету 5 командных фолов. Постепенно атыраусцам удалось выровнять игру и даже выйти вперед. Но трехочковый бросок Кузнецова А. позволил алматинцам завершить первый период с малым преимуществом 18-17.

Во второй четверти за первую минуту игры «Барсы» умудрились набрать сразу же 4 командных фола. Игра «не шла», обе команды с трудом реализовывали броски. Наконец, Евгений Исаков точным трехочковым попаданием выводит свою команду вперед: 24-23. С этого момента атыраусцы начинают медленно, но верно увеличивать разницу в счете. Практически перекрыв снайперов гостей в своей зоне, хозяева позволили гостям набрать всего лишь 7 очков. Первая половина встречи закончилась со счетом 25-34 в пользу «Барсов».

В дальнейшем игра проходила под диктовку хозяев площадки. У «Барсов» словно открылось второе дыхание. Под кольцом уверенно действовали Евстигнеев Михаил и Казанцев Сергей, набрав по 14 очков, и сделав по 11 и 6 подборов соответственно. Сергей Казанцев продемонстрировал парочку великолепных слэм-данков. Как всегда хорош был Дмитрий Гаврилов, продемонстрировавший уверенную борьбу под щитами (9 подборов) и точные попадания (19 очков).Отлично руководил своими партнерами Павел Цьопич, набравший 16 очков. Нужно сказать, что «Барсы» просто «разорвали» оборону алматинцев и плотно закрыли снайперов соперников. А также отлично поработали центровые, выиграв подборы под своим щитом – 43 против 25.

Алматинцы как то растерялись и сникли, потеряв свою былую уверенность. Сложилось такое впечатление, что весь свой запас «попадучести» они использовали в игре против БК «Атырау», где показали высокий процент попаданий в корзину. Ну, а игра завершилась убедительной победой «Барсов» - 82-53.
У гостей провели игру с лучшими показателями Кузнецов А. - 14 очков и Смирнов Максим, сделавший дабл-дабл: 11 очков и 11 подборов.

Сегодня в 19:00 состоится ответный матч.