В 11-й этап "Дакара" вмешалась непогода

Экипаж Бауыржана Исабаева и Дмитрия Югай. Фото предоставлено RaceFace Sports Media Syndicate
В Аргентине финишировал 11-й этап ралли-марафона "Дакар-2013", передает корреспондент Vesti.kz. Правда проехать внедорожники смогли всего одну контрольную точку (CP1). Остальная же дистанция была отменена из-за непогоды.

Гонщики должны были преодолеть дистанцию в 481 километр из Ла-Риохи в Фиамбалу. В зачет же этапа планировалось занести 291 километр, но организаторы приняли решение завершить гонку на 84-м километре спецучастка.

В итоге победителем этапа стал американский гонщик Робби Гордон на "Хаммере". Второе время показал француз Ронан Шабо, а третьим стал аргентинец Лусио Эсекьель Альварес. Казахстанский экипаж на внедорожнике MEBAR-M440 показал 74-е время на первой контрольной точке.

В общем зачете продолжает лидировать французский гонщик "МИНИ" Стефан Петерансель, который на 52 минуты опережает южноафриканца Жиньеля де Вильера. На третьей строчке идет россиянин Леонид Новицкий. Бауыржан Исабаев и Дмитрий Югай сохранили за собой 52-ю строчку по итогам 12-ти этапов.

Напомним, до завершения ралли-марафона "Дакар", который в пятый раз подряд проходит в Южной Америке, остается всего три этапа. Гонщики финишируют 19-го января в чилийской столице Сантьяго.