Казахстанцы остались довольны результатом первой части Africa Eco Race

Фото Vesti.kz©
После дня отдыха на Africa Eco Race казахстанские гонщики Канат Шагиров и Александр Мороз, а также Юрий Сазонов и Арслан Сахимов намерены максимально улучшить результаты, передает корреспондент Vesti.kz.

Подводя итоги первой части ралли-рейда они отметили, что в целом удовлетворены текущими позициями, планируют изменить их в лучшую сторону за счет слаженности внутри экипажей, выбранного класса и типа машин, а также за счет опыта, накопленного в предыдущих гонках. Спортсмены отдельно отмечают, что помогает им по ходу дистанции и гордость - представлять команду и всю страну на столь крупных соревнованиях.

Во время дня отдыха каждый из Mobilex Racing Team занимался своим делом - механики диагностировали машины, а экипажи приводили в порядок себя и свою экипировку. Место, выбранное для отдыха казахстанцами на берегу океана оказалось особо привлекательным - в течение всего дня к казахстанского биваку подходили журналисты, представители других команд и даже туристы, которых здесь оказалось немало. Подходил к команде и французский гонщик Жан-Луи Шлессер. Легендарный "Лис Пустыни" и лидер текущего зачета в классе внедорожников не стал делать прогнозы относительно итогов, но подчеркнул, что казахстанцы способны оказать лидерам достойную конкуренцию.





Напомним, перед шестым этапом Africa Eco Race Шагиров и Мороз сохраняют за собой пятую строчку, проигрывая Шлессеру один час, 20 минут и 36 секунд. Сазонов и Сахимов располагаются на 12-м месте с отставанием от лидера более четырех часов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости