Казахстанский гонщик выиграл четвертый этап Abu Dhabi Desert Challenge

Внедорожник Айдына Рахимбаева. Фото с личной страницы Рахимбаева в Фейсбук
Казахстанский гонщик Айдын Рахимбаев, выступающий за команду "Астана", стал победителем четвертого этапа ралли-рейда Abu Dhabi Desert Challenge-2014, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Айдын Рахимбаев в паре с россиянином Антоном Николаевым, выступающий на автомобиле MINI, преодолев дистанцию спецучастка в 239 километров, за три часа, 36 минут и 39 секунд, опередил лидеров общего зачета Владимира Васильева и Константина Жильцова, ставших вторыми, на 49 секунд.

Гонщики казахстанской команды Mobilex Racing Team Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, выступающие на внедорожнике Hummer H3 Evo 5, со временем четыре часа, 36 минут и 11 секунд, финишировали 12-ми, а Канат Шагиров и Александр Мороз, на автомобиле Toyota Hilux, заехали на финиш с 21-м результатом (5:27:27). Андрей Чередников и Дмитрий Цыро, выступающие за команду Kazakhstan, со временем четыре часа, 38 минут и две секунды, финишировали 14-ми.

Стоит отметить, что у Каната Шагирова и Александра Мороза в ходе четвертого этапа возникли технические проблемы, из-за чего казахстанский экипаж был вынужден несколько раз останавливаться.

В общем зачете экипаж Шагирова и Мороза переместился на 13-е место, проигрывая российским гонщикам Васильеву и Жильцову более четырех с половиной часов (+4:32:35), а Сазонов и Сахимов поднялись на 17-ю строчку (+6:53:55).

Завтра, 10 апреля, состоится заключительный, пятый этап Abu Dhabi Desert Challenge-2014. Гонщикам предстоит проехать спецучасток в 244 километра. Финиш состоится в Абу-Даби. Добавим, что ралли-рейд Abu Dhabi Desert Challenge является третьим этапом Кубка мира FIA (Международная Федерация Автоспорта).

Информация может незначительно корректироваться после обновления данных на сайте организаторов гонки.