Казахстанский экипаж завершил первый этап Africa Eco Race шестым

Фото Vesti.kz
В Марокко стартовал знаменитый ралли-рейд Africa Eco Race-2014 с участием двух казахстанских экипажей команды Mobilex Racing Team, передает корреспондент Vesti.kz

В прошлом году этот отрезок для внедорожников был отменен из-за задержки в работе таможни. В этот же раз подобных проблем удалось избежать. В итоге 86-километровый спецучасток экипаж Каната Шагирова и Александра Мороза завершил с шестым результатом в один час и 11 минут.

По словам Шагирова, на этом этапе было много "рулежки". На стартовом отрезке была задача - почувствовать гонку. В итоге казахстанский гонщик выразил удовлетворение показанным результатом, а также состоянием трассы и своего автомобиля. Напомним, что оба экипажа Mobilex Racing Team выступают на специально собранных автомобилях Hummer. 

Победу в этот раз праздновал Жан-Антуан Сабатье в дуэте с Денисом Розандом. Этот экипаж выступает под французским флагом. Ему потребовался час, восемь минут и 38 секунд. 

Второй казахстанский экипаж под управлением Юрия Сазонова и Арслана Сахимова в этот раз стал 13-м из 38-ми, уступив победителю менее восьми минут. Добавим, что в программе Africa Eco Race-2014 запланировано еще 10 отрезков. Кроме Марокко гонка пройдет по территории Мавритании и Сенегала. 

Отметим, что на момент написания новости на финиш не пришли шесть из стартовавших внедорожников. Российский экипаж Сергея Успенского и Андрея Русова по ходу дистанции отклонился от маршрута и вылетели в необозначенный овраг. Как результат - оторванное колесо, при этом экипаж не пострадал. Больше фотографий с прибытия гонщиков на первый этап и самой гонки можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости