Казахстанский экипаж выпал из Топ-50 внедорожников "Дакара"

Экипаж Бауыржана Исабаева и Дмитрия Югай. Фото предоставлено RaceFace Sports Media Syndicate
Победителем предпоследнего этапа ралли-марафона "Дакар-2013" среди внедорожников стал американец Робби Гордон за рулем "Хаммера", передает корреспондент Vesti.kz.

Гордон, преодолел путь из Копьяпо в Ла-Серену, протяженностью 735 километров (спецучасток - 441 км), за 3 часа 40 минут и 53 секунды. Второе время на 13-м этапе показал француз Герлен Шишери на "СМГ", а третьим стал Орландо Терранова на "БМВ".

Единственный оставшийся на "Дакаре" внедорожник казахстанской "Астаны", проиграл победителю этапа почти четыре с половиной часа, финишировав на 85-м месте.

В общем зачете экипаж Бауыржана Исабаева и Дмитрия Югай опустился на 54-е место, потеряв пять позиций. Лидерство сохранил французский гонщик Стефан Петерансель.

Сегодня на ралли-марафоне "Дакар", который в пятый раз подряд проходит в Южной Америке, состоится последний этап. Гонщики финишируют в чилийской столице Сантьяго.

Ралли-марафон "Дакар-2013". 13-й этап. Внедорожники.