Казахстанских гонщиков поощрят за помощь в тушении соперников на "Шелковом пути"

Автомобиль Каната Шагирова и Александра Мороза. Фото Vesti.kz©
Казахстанец Канат Шагиров, участвующий в ралли-рейде "Шелковый путь-2013", рассказал специальному корреспонденту Vesti.kz о подробностях инцидента, произошедшего на одном из спецучастков второго этапа гонки. 

Преодолевая маршрут второго этапа, казахстанский экипаж команды Mobilex Racing Team в составе Шагирова и Александра Мороза заметил дымящуюся машину. Как оказалось, горел автомобиль российской команды Virage, которым управляли Максим Кирилев и Вадим Шмайлов.

"По пути мы увидели автомобиль под номером 130, который загорелся , - рассказал Шагиров, - Когда подъехали, все уже дымилось. У ребят закончились огнетушители и мы дали им свой. Пытались помочь открыть капот, но не смогли. В итоге, огонь в салоне потушили, а под капотом все сгорело. Водителю удалось спасти некоторые вещи, после чего наблюдали как машина сгорает. Пожар произошел в неудобном месте, куда пожарным было бы очень тяжело добраться. На этом отрезке мы потеряли минут 15-20, а когда уже поняли, машину не спасти поехали дальше. Самое интересное, что пока помогали ребятам, мимо проехало несколько экипажей, но никто даже не остановился. После финиша нас поблагодарили организаторы и даже обещали вернуть потраченное время ". 

Напомним, по итогам второго этапа экипаж Шагирова в классе внедорожников приехал к финишу в Волгограде тридцатым. Результаты других казахстанских экипажей можно узнать здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости