Канат Шагиров: Главное - закончили "Шелковый путь" без технических поломок

Александр Мороз и Канат Шагиров на финише. Фото Vesti.kz©
Казахстанский гонщик Канат Шагиров, выступавший за команду Mobilex Racing Team, подвел итоги международного ралли-рейда "Шелковый путь", где он вместе со штурманом Александром Морозом на автомобиле Hummer H3 Evo 6 финишировал на 16-м месте в зачете внедорожников.

"Положительных эмоций очень много, потому что закончили без технических поломок и добрались до финиша. Поняли свои ошибки, которые теперь будем исправлять, и к следующим гонкам будем более готовы", - поделился с корреспондентом Vesti.kz Шагиров.

По словам казахстанского пилота, им удалось выполнить все, что они планировали перед стартом "Шелкового пути". 

"У нас была основная цель - это протестировать машину. Вкатиться с ней, понять, как она управляется. Еще какие-то вопросы остались. Здесь песков не так много было, чтобы понять, как машина едет по ним. Но все, что планировали здесь, мы сделали. Результат конечно мог быть и лучше", - добавил Шагиров.

Напомним, что участники ралли-рейда стартовали в Москве, проехав через города Тамбов - Волгоград - Элиста, финишировали в Астрахани. Протяженность гонки, в которую вошло семь этапов, составила более четырех тысяч километров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости