Экипажи MobilEx Racing Team вошли в ТОП-10 на ралли в Катаре

Фото с сайта mobilexracing.kz

Экипажи казахстанской команды MobilEx Racing Team закрепились в ТОП-10 этапа Кубка мира по кросс-кантри ралли в Катаре, сообщает пресс-служба казахстанской команды. 

До начала гонки перед экипажом в составе Юрия Сазонова и Дмитрия Цыро была поставлена задача войти в пятерку сильнейших гонщиков кросс-кантри. Но в первые дни гонки возникли неполадки с техникой - барахлил двигатель, отказали тормоза. 

Благодаря усилиям механиков проблемы были устранены, а Сазонову и Цыро не составило труда показать свой профессионализм и занять четвертое место в абсолюте.

В последний день гонки экипаж стартовал с шестой позиции и на протяжении всей гонки держал хороший темп, сохранив место и опередив ближайшую конкурентку из Германии Ютту Кляйншмидт на 21 минуту. 

А вот на долю Ердена Шагирова и Виталия Евтехова выпало настоящее приключение. За четыре километра до финиша их машина прочно "улеглась" в солончаке. По словам местных спасателей, месяц назад на этом месте было море и спустя пару месяцев эта морская вода вернется. Но именно в этот момент черная, дурно пахнущая жижа едва не поглотила спортивный автомобиль казахстанской команды. Спасательная операция заняла более двух часов. 

Тем не менее, экипаж поставленную задачу выполнил и также попал в ТОП-10 самых сильных гонщиков кросс-кантри ралли. Под штурманством опытного украинского гонщика Виталия Евтехова молодой дебютант гонки Ерден Шагиров хорошо "вкатился" в гонку и смог показать отличные драйверские навыки.

Так, по итогам 2016 Sealine Cross-Country Rally в первую десятку в абсолютном зачете вошли оба экипажа команды MobilEx Racing Team. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости