Экипаж Mobilex Racing Team вошел в десятку сильнейших на первом этапе гонки в Катаре

Юрий Сазонов. Фото Vesti.kz©
Казахстанские гонщики Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, выступающие за команду Mobilex Racing Team, заняли седьмое место на первом этапе ралли-рейда Sealine Cross Country Rally, который стартовал в Катаре, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сазонов и Сахимов, выступающие на внедорожнике Hummer H3 Evo 5 и получившие 315-й стартовый номер, ушли на дистанцию, которая состояла из 230 километров, 11-ми. В итоге казахстанские гонщики, преодолев дистанцию первого специального участка за один час, 54 минуты и 26 секунд, смогли обойти четыре экипажа.

"Очень красиво и замечательно отработал штурман, сделал работу на все сто процентов. Сложная и специфическая навигация, которой не было ни в одной гонке, где мы ехали. Много камней, боялись порезать резину. Давление сделали 1,7, но в гонке поняли, что надо было сделать чуть повыше. Боялись песков, дюн, поэтому и сделали давление поменьше. Проехали замечательно, поэтому для нас сегодняшний результат очень хороший. Мы довольны, команда довольна", - поделился Юрий Сазонов после финиша.

Победителем первого этапа стал катарский гонщик Нассер Аль-Аттия, выступающий на автомобиле MINI. Время победителя составило один час, 29 минут и 57 секунд. Вторым к финишу пришел поляк Кшиштоф Холовчик (MINI), проигравший Аль-Аттии почти три минуты (2:44), а третьим стал россиянин Владимир Васильев (MINI), уступивший победителю девять минут и 24 секунды.

Экипаж Андрея Чередникова и Дмитрия Цыро, со временем два часа, четыре минуты и 30 секунд, финишировал девятым, а Денис Березовский и Игнат Фальков, показавшие время два часа, 12 минут и 41 секунда, стали 11-ми. Стоит отметить, что всего на старт первого этапа вышло 22 экипажа.

Добавим, что ралли-рейд Sealine Cross Country Rally, являющийся четвертым этапом Кубка мира FIA (Международная Федерация Автоспорта), включает в себя пять этапов. Финиш гонки состоится 25 апреля.

Информация может незначительно корректироваться после обновления данных на сайте организаторов гонки.