Экипаж Mobilex Racing Team преодолел третий этап ралли-рейда в Катаре

Внедорожник Сазонова и Сахимова. Фото с официального сайта соревнований
В Катаре завершился третий этап ралли-рейда Sealine Cross Country Rally, который состоял из 416 километров специального участка, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этапа вновь стал катарский гонщик Нассер Аль-Аттия, выступающий на автомобиле MINI. Для 43-летнего катарца эта победа стала третьей подряд. Второе место с отставанием в почти шесть минут (5:58) занял бразилец Варела Рейнальдо, а третьим стал россиянин Владимир Васильев, проигравший победителю девять минут и 13 секунд.

Казахстанские гонщики Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, выступающие за команду Mobilex Racing Team на автомобиле Hummer H3 Evo 5, финишировали 15-ми. Стоит отметить, что в этот день штурман Арслан Сахимов отмечал свой день рождения. Еще один казахстанский экипаж в составе Андрея Чередникова и Дмитрия Цыро завершил третий этап на восьмом месте.

В общем зачете после трех этапов уверенное лидерство сохраняет Нассер Аль-Аттия, который на почти на сорок минут (39:38) опережает экипаж Васильева. Юрий Сазонов и Арслан Сахимов замыкают десятку сильнейших гонщиков ралли-рейда в Катаре, а Андрей Чередников и Дмитрий Цыро идут восьмыми.

Добавим, что ралли-рейд Sealine Cross Country Rally, являющийся четвертым этапом Кубка мира FIA (Международная Федерация Автоспорта), включает в себя пять этапов. Финиш гонки состоится 25 апреля.

Информация может незначительно корректироваться после обновления данных на сайте организаторов гонки.