Двое квадроциклистов команды Astana Motorsports вошли в ТОП-10 на третьем этапе ралли в Абу-Даби

Фото ПК "Астана"

Двое квадроциклистов команды Astana Motorsports вошли в ТОП-10 на третьем этапе ралли Abu-Dhabi Desert Challenge, сообщает пресс-служба Президентского клуба "Астана".

Из неприятностей минувшего отрезка гонки можно назвать отсутствие на старте Кирилла Солохи. На втором этапе у его квадроцикла вышла из строя коробка передач. При этом команде удалось найти все необходимые для ремонта запчасти, кроме специального комплекта прокладок (на заказ и доставку ушло бы около трех дней, которых, разумеется, не было).

В итоге в бой отправились четверо пилотов команды. Лучший результат показал Максим Антимиров, который финишировал седьмым. В этот раз Максим избежал технических проблем, а по ходу дистанции и вовсе дважды останавливался для помощи застрявшим в песках соперникам.



После вчерашних приключений с солнечным ударом и эвакуацией на вертолете смог восстановиться и выйти на старт Азамат Тлеулесов. На финише этапа он стал десятым. Сергей Кистанов, получивший на втором этапе тепловой удар, своим результатом на третьем этапе остался недоволен.

"Была такая слабость и ломка, что даже были мысли все бросить, сесть в такси и уехать в аэропорт, но, вспомнив о команде и вообще о том, зачем я вообще здесь, с трудом пересилив себя, вышел на старт", - отметил Кистанов.

По словам Сергея, его организм "ожил" лишь в ходе гонки. К первой точке спортсмен догнал своего коллегу Тимура Байжиенова, который тоже получил тепловой удар на втором этапе марафона, из-за чего гонщик чувствовал недомогание и вел гонку осторожно.



"Были моменты, что ехать не мог вообще, скорость была 10-15 километров в час, и я просто слегка давил на газ. Потом, когда Сергей меня догнал, предложил ему ехать вместе, и далее ехали уже немного уверенней, а после "рефьюллинга" (дозаправки) восстановился почти полностью. Хорошо, что техника не подвела и не преподносила особых сюрпризов, так как сегодня ремонтировать я бы, наверное, не смог", - прокомментировал Байжиенов.

В итоге финишировать казахстанцы решили вместе, чтобы в случае необходимости помочь друг другу. Стоит отметить, что все стартовавшие гонщики "Астаны" добрались до финиша. 

В общем зачете казахстанские гонщики располагаются следующим образом. Максим Антимиров занимает шестое место, Сергей Кистанов - девятое, Тимур Байжиенов - десятое, Азамат Тлеулесов - 11-е, Кирилл Солоха - 14-е.



Добавим, что ралли-рейд Abu Dhabi Desert Challenge продлится до 5 апреля (включительно). Он является одним из самых ярких и известных этапов Кубка мира. Команда Astana Motorsports вышла на старт в составе пяти квадроциклистов.

Фото ПК "Астана"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости