"Астана" выиграла Africa Eco Race-2013 в классе внедорожников Т2

Канат Шагиров и Александр Мороз. Фото предоставлено Tengrinews.kz©
В столице Сенегала - Дакаре завершился ралли-рейд Africa Eco Race-2013, проходящий по прежнему маршруту "Дакара" с финишем у Розового озера, передает корреспондент Vesti.kz.

Экипаж казахстанской команды "Астана" Канат Шагиров и Александр Мороз, выступающие на автомобиле MEBAR М440, стал победителем ралли-рейда в классе внедорожников Т2.

Победителем гонки среди всех автомобилей стал знаменитый французский гонщик Жан-Луи Шлессер, выступающий на багги собственной конструкции. "Лис Пустыни", который является к тому же организатором гонки, остается единственным победителем ралли-рейда Africa Eco Race в зачете автомобилей. Отметим, что гонка проводилась уже в пятый раз.

В зачете грузовиков победу одержала российская команда "КАМАЗ-Мастер" в составе Антона Шибалова, Дмитрия Сотникова и Евгения Яковлева. Отметим, что команда "КАМАЗ-Мастер" впервые вышла на старт гонки после переезда "Дакара" в Южную Америку.

Напомним, ралли-рейд Africa Eco Race-2013 стартовал 27 декабря во французском городе Сен-Сиприен, где команды проходили техническую аттестацию. Всего же участникам ралли предстояло проехать 11 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Финиш состоялся на Розовом озере в Дакаре.

Итоговые результаты ралли-рейда Africa Eco Race-2013.