Артур Ардавичус финишировал шестым на девятом этапе ралли "Дакар"

Фото пресс-службы Astana Motorsports
Пилот Astana Motorsports Артур Ардавичус финишировал шестым на девятом этапе ралли "Дакар", сообщает пресс-служба команды. Протяженность этапа составила около 400 километров. 

Помимо разнообразных трасс сегодняшний день приготовил участникам и невыносимую жару - 50 градусов выше нуля. Вследствие чего организаторы вновь приняли решение сократить заявленные 285 километров спецучастка.

Показанный результат позволил экипажу Astana Motorsports в составе пилота Ардавичуса, штурмана Фалькова и механика Скробанека подняться на одну строчку вверх в генеральной турнирной таблице. Теперь они занимают 18-е место.

"Сегодня подвеска работала, мы мчали. Убойная трасса, как и ожидали. Сложнейший день по разбитым грунтам и пескам, плюс высокая температура за окном. Народ кипит, начались сходы. Словом, сложности этапа мы преодолели, финишировав за Де Роем и Камазами", - комментирует гонку Артур Ардавичус.

Добавим, что внедорожник пилота Чередникова и штурмана Цыро показал 28-е место на этапе и остался 24-м в "абсолюте".

Отметим, что сегодня в дюнах Фьямбалы участники выйдут на старт десятого этапа из города Белен в город Ла-Риоха (Аргентина). Он станет одним из решающих в ралли-марафоне. Для внедорожников общая протяженность трассы будет 763 километра, 278 из которых составит спецучасток. А для грузовиков 668 километров - дистанция гоночного дня и 431 станут "боевыми". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости