На Africa Eco Race-2016 Казахстан будет представлен пятью экипажами

Фото предоставлено командой Off Road Kazakhstan
В городе "Монако-Вилль", построенном на 60-метровой скале, стартовал ралли-рейд Africa Eco Race-2016, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В данной гонке Казахстан будет представлен пятью экипажами: четырьмя внедорожниками и одним мотоциклом. От команды Off Road Kazakhstan выступят Марат Абыкаев и Андрей Чипенко. А команду Mobilex Racing представят Канат Шагиров - Виталий ЕвтеховЮрий Сазонов - Алексей КузьмичЕрден Шагиров - Арслан Сахимов и мотогонщица Евгения Нестерова.

Стоит отметить, что сегодня завершились административные и технические проверки, которые проходили в два этапа и по индивидуальному расписанию: 26 декабря и 27 декабря. Их успешно преодолели все казахстанские экипажи. А также состоялся торжественный стартовый подиум для всех участников соревнований.

Первый этап Africa Eco Race-2016 состоится 29 декабря и стартует в марокканском городе Надор. Финиш гонки запланирован на 10 января 2016 года на берегу Lac Rose в Дакаре (Сенегал). Всего гонщикам предстоит преодолеть 5978 километров, из которых спецучастками будут 3750 километров.














Фото предоставлено командой Off Road Kazakhstan.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости