Закрепился в США, порвал со старыми отношениями. Карьера Батыра Джукембаева обретает новые горизонты

©mejoresdeportes.com

Казахстанский боксер Батыр Джукембаев (18-1, 14 KO) находится сейчас в процессе перестройки. В его карьере произошли изменения, которые повлияли на темп и качество его развития в амплуа профи. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Основную цепь запустило его поражение в большом поединке. Сабриэль Матиас вышел победителем, однако казахстанский боксер приобрел не только важнейший опыт, но и почву для изменений. Обнажились слабые стороны, появились новые горизонты, были пересмотрены основные подходы в подготовке и подборе оппозиции.

Он постепенно выходит на пиковые возможности. При этом проигрыш сильно не сказался на его перспективах. Джукембаев по-прежнему рассматривается в качестве потенциального чемпиона. Правда, ошибок уже делать нельзя.

Боксер и сам это понимает - он закрепился в США. Адаптировался в местном зале, обзавелся нужными связями. И можно с уверенностью сказать, что в скором времени мы с вами увидим совершенно нового Батыра Джукембаева. Более сильного и последовательного. Горизонты открыты.

Второй важный шаг - это завершение сотрудничества с канадской промоутерской компанией Eye of The Tiger Management. Стороны прекратили соглашение на доброй ноте, без какого-либо конфликта и недопониманий - все моменты были обсуждены. И Джукембаев приобрел нужную свободу, чтобы полностью переместить свою карьеру в Штаты.

Теперь осталось наметить рабочий план на ближайшее будущее. Впрочем, его команда наверняка уже этим занимается. Есть вероятность, что до конца года он проведет поединок. Вернется на ринг и вновь порадует своей яркой победой.

Главное - не ошибаться с соперниками. Понижать уровень оппозиции нельзя, но и бросание на топовых оппонентов тоже скажется не самым лучшим образом. Необходимо за два-три боя добрать опыт и скилл, чтобы затем противостоять кому-нибудь серьезному.

Этим сейчас занимаются в МТК. Так что будем ждать назначения поединка. После этого станет понятно, в каком направлении будет двигаться Батыр.

Новости