Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я не сломался, сделал выводы". Казахстанец с титулом WBA - о причинах поражения на ЧМ по боксу, обновленной сборной и планах в профи

"Я не сломался, сделал выводы". Казахстанец с титулом WBA - о причинах поражения на ЧМ по боксу, обновленной сборной и планах в профи
©AIBA

Казахстанский боксер-профессионал Бек Нурмаганбет (5-0, 3 КО) объяснил свое решение выступить на чемпионате мира-2021 в Сербии. В ходе беседы с корреспондентом Vesti.kz он высказался о причинах своего поражения, обновленной сборной Казахстана и дальнейших планах на профи-ринге.

Нурмаганбет, выступающий в весе до 86 килограммов, в 1/16 финала ЧМ проиграл бразильцу Кено Мачадо. Казахстанец признался, что недоволен своим результатом, но не намерен останавливаться на этом.

Казахстанский профи-боксер с титулом WBA вернулся в сборную ради чемпионата мира

- Чемпионат мира проходит на высоком уровне. Многое изменилось. Увеличилось количество весовых категорий, число участников. Впервые чемпионат проходит на высоком уровне. Хотелось бы поблагодарить организаторов.

- Как вы прокомментируете свое выступление?

- Я недоволен своим результатом. У меня была прекрасная подготовка. Я себя чувствовал хорошо. По тренировкам и весу у меня все было отлично. Первый поединок получился очень сложным, ведь я два года назад ушел в профи. После этого было непросто провести бой вновь в любителях. Возможно, одной из причин стало то, что в профи я боксировал до 76 килограммов, а здесь пришлось набрать. И то я не смог достичь 86 килограммов. Я думал, что буду легче и быстрее. У меня была немного неправильная установка на тот бой. Мы знали, что я точно заберу третий раунд, когда он устанет, а также выиграю один из первых. Однако он успел набрать больше очков, а мне не хватило времени.

- Почему вы приняли решение участвовать в чемпионате мира?

- Мне никто не говорил: ты едешь. Меня из федерации спрашивали, предлагали принять участие в спаррингах. У меня с детства была мечта. Я становился чемпионом Азии, но не был чемпионом мира. Мечта была оставить свой след в истории. С этой целью я и пришел в сборную Казахстана. 

- Расскажите о вашем переходе в профи. Как это произошло?

- Я был на пике формы, но получил травму. Повредил обе ноги. Тогда я не смог поехать на чемпионат мира. После этого и принял решение перейти в профи.

- Было ли это из-за конкуренции с Бекзадом?

- С Бекзадом не было настолько сильной конкуренции. Я был в 81, он выступал в другой категории. Из-за травмы я не смог принять участие в чемпионате мира, а он перешел в мой вес и выиграл чемпионат. Я был рад за него. Главное, что мой соотечественник выиграл.

- Что думаете о нынешней сборной?

- Сейчас сборная на 85 процентов - молодые ребята. В основном выступают ребята 20-22 лет. Есть те, кто постарше: Асланбек, Темиртас - ветераны. В целом очень хорошая и перспективная команда.

- Что планируете дальше?

- Хочу провести бой в США. Наши планы немного поменялись из-за ЧМ. Теперь будем сконцентрированы на профи-карьере. Я не сломался, я сделал выводы и буду идти вперед.

Казахстан обошел Узбекистан с США, или кто разделит 2,6 миллиона долларов на ЧМ-2021

Отметим, что Нурмаганбет является чемпионом Азии-2019. Из сборной Казахстана ушел в июне 2020 года, успев провести пять боев в профи, из которых три выиграл досрочно. Его делами занимается промоутерская компания Suleimen Promotion.

Свой последний бой на профи-ринге 23-летний Нурмаганбет провел в сентябре в Нур-Султане, когда в первом раунде нокаутировал 30-летнего мексиканца Бруно Сандовала по прозвищу "Акула" и завоевал титул WBA International во втором среднем весе.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама